В чем заключается услуга?

В мой полис КАСКО № СН 0086343 включена дополнительная услуга «сбор справок» Теперь понимаю, что этим вопросом никто изначально не собирался заниматься. По всем вопросам страховых случаев сотрудники ОСАО «Ингосстрах» нас адресуют к Правилам страхования ТС. В правилах и в полисе не расшифровывается, какие именно справки имеются ввиду, но согласно полису это все-таки справки из ГАИ (ГИБДД).

При этом имеется некая «Информация о порядке предоставления и оказания дополнительных сервисных услуг в рамках договоров страхования транспортных средств ОСАО «Ингосстрах», положения которого – цитата «не являются частью Правил страхования и (или) договора страхования и не определяют права и обязанности сторон по договору».

Тем не менее, именно на эту «Информацию» ссылаются все сотрудники страховой компании Ингосстрах по вопросу сбора справок «Справки могут быть получены не ранее вынесения постановления по делу об административном правонарушении в группе административной практики ГИБДД.

В случае если сотрудник ГИБДД отказывается выдать справку в связи с необходимостью личного присутствия участника происшествия, Представитель «Ингосстраха» сообщает об этом клиенту. В этом случае справка выдается ПОСЛЕ ЯВКИ участника происшествия в ГИБДД».

Хочу заметить, что эта справка называется «протокол». Я не понимаю в чем заключается услуга? Один раз сходить за справкой под названием «протокол», и то не факт, что без меня ее выдадут!
В полисе четко прописано «Услуги представителя ОСАО «Ингосстах» для получения СПРАВКИ в органах ГАИ (ГИБДД) на территории, указанной в п.5.1 на второй странице полиса.

Так вот справки начинаются с момента вызова инспектора ГАИ (ГИБДД) на место ДТП. С этого момента я ноги сносила, пытаясь дооформить справку о ДТП, выданную некомпетентным инспектором ГИБДД. Если бы эту справку получал в ГИБДД компетентный представитель Ингосстраха, как прописано в договоре, а не в вышеназванной «Информации» к нему, вопрос был бы уже закрыт.

Второй некомпетентный сотрудник, уже Ингосстраха (Синицкий А.Г.), 26.02.2014 принял все недоделанные документы и 21.03.2014 уведомил меня, что справка ГИБДД не содержит всей нужной информации. Хочу заметить, что на сайте Ингосстраха по состоянию на 22.04.2014 размещена информация по моему случаю о том, что все документы представлены и ничего дополнительно не требуется.

Легоминова ТА
Отзыв оо конкретном деле/убытке
Ингосстрах, Отзывы о страховых компаниях
Вид страхования:каско
Убыток 2478248
Город:Санкт-Петербург
21.03.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *