Автострахование

Медицинское страхование

Страхование имущества

Другие виды страхования

Автострахование: Рейтинг страховых компаний Рейтинг страховых компаний - Форум

Страховка квартиры

На страницу 1, 2  След. 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Страхование квартир, дач и другого имущества -> Страховка квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miller
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:17 am    Заголовок сообщения: Страховка квартиры Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу... но уже как 2 года страхую машину в РОСНО и проблем не было, ни с выплатами, ни с чем либо еще... И вот надумал застраховать квартиру... Что-то мне поведение соседей сверху не нравиться да, в общем, для этого вопроса и регистрировался на форуме.

Честно говоря, в страховании я профан (кто бы сомневался), но страхование жилья еще большей профан... Хотелось бы узнать совета у людей сталкивающимся страхованием жилья и желательно с примерами выплат (мой город не большой, так что выбор страховщиков ограничен). Жилье страхует, как вроде я выяснил две крупные конторы Росстрах и РОСНО. Но страховые предложения Росно «Мегаполис-экспресс» смотрится выгодней предложения Росстраха... да и контора проверенная...

Жду комментариев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За чем страховать, если боитесь соседей с верху? Протекут, с них все и взыщите, никуда они не денутся. А так заплати деньги, а потом будете доказывать, что Вы не верблюд. Если бы было возмещение ремонтом, тогда другое дело. Или Вы хотите возмещение деньгами?
Flightball
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Ч писал(а):
За чем страховать, если боитесь соседей с верху? Протекут, с них все и взыщите, никуда они не денутся. А так заплати деньги, а потом будете доказывать, что Вы не верблюд. Если бы было возмещение ремонтом, тогда другое дело. Или Вы хотите возмещение деньгами?

Может не совсем поняла правильно, но что значит зачем страховать?
Я вот тоже о страховке жилья и имущества задумалась, уж слишком участились квартирные кражи в связи с кризисом. Да и соседи сверху мне уже второй раз попадаются ненадежные Smile(раз уж о соседях заговорили)
Тоже обратила внимание на РОСНО, правда читала про программу "Мегаполис" (А чем она отличается от Мегаполис-экспресс?). Понравилось, что одним договором сразу страхую и квартиру и имущество (агент сказал, можно еще и нашу собачку застраховатьSmile)
К тому же пакет рисков довольно обширный.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При большом списке рисков Вы платите лишнее создавая иллюзию того, что как-то защищены от того, чего не боитесь.
Егор_1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Ч писал(а):

Это вы исходя из собственного опыта говорите? Бывшая (к счастью) соседка сверху топила меня 2 раза. Не очень сильно конечно, но кроме извинений и то не совсем искренних, не получил от нее ни копейки. Для того, чтобы получить с нее деньги пришлось бы повозиться и без суда бы точно не обошлось. А время тоже стоит денег. Новую квартиру решил теперь застраховать.
РОСНО неплохая компания, тем более я у них авто раньше страховал. К Россгосстраху у меня доверия нет. Еще предложил бы обратить внимание на Ингосстрах. Хотя сам со страховой еще тоже не определился.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и страховка стоит денег. Что для СК, что для соседа сверху - одни и те же документы нужны. Ну, сходите 3 раза в суд - на предварилку: на заседание и за исполнительным листом. в СК то ходить больше придется, да и порядку меньше, чем в суде
Егор_1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем согласен. С соседями судиться себе дороже. Тут пока дело до суда доведешь, а потом пока дату заседания назначат, то может такой срок пройти, что уже не один ремонт в квартире сделать успеешь )))

Я все же решил страховаться в Росно, сейчас вот с документами на квартиру дела улажу и пойду к ним полис оформлять. (хотя мысль терзает: а может Ингосстрах?) Ну да ладно, пока сам не попробую,все равно ничего дельного узнать не получиться. Как что оформлю, отпишусь.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть лишние деньги, есть и головная боль
Оксана Брокер
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховать квартиру воооооооооооообще не дорого!В скором будущем это будет как ОСАГО,обязательное страхование,как во всем мире..
Ума
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна что недорого. Особенно если вычесть страхование объектов, менее подверженных потенциальному риску. Например, страхование конструктивных элементов сооружения. По опыту могу сказать, что не все компании идут на это, на исключение данного объекта и списка. Для большинства компаний данный пункт является обязательным. По мне, так лучше застраховать отделку, недвижимое имущество, движимое имущество и коммуникации, конечно - гражданскую ответственность перед 3-ми лицами.
SqD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: А есть ли опыт? Ответить с цитатой

Да, все как всегда. Михаил рекомендует суд (но он в этой области профессионал, а простым смертным кажется, что в суде их самих засудят и посадят Smile) ), а страховщики поют любимую песню, мол страховка поможет, да и стоит копейки. Что-то не верится. А вот есть ли у кого-нибудь реальный опыт урегулирования страховых случаев по квартире (пожар, залив или кража)? Полностью и добровольно оплатила СК? Или пришлось с ней судиться?
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая платит квартплату со страховкой. Ей на балкон бросили окурок и произошел небольшой пожар. Заплатили быстро, но копейки.

А что касается обязательного страхования ответственности владельца квартиры, то его никогда не введут. Просто в отличие от ОСАГО нет механизма сбора денег. Там все просто - нет полиса, на штрафстоянку, а здесь что? Не для залитых же это хотят сделать, а для сбора денег.

Простая мысль, что нект страховки, плати по страховым правилам, включая неустойки и взыскание как с юридического лица никому в голову не приходит.
Flightball

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Ч писал(а):
При большом списке рисков Вы платите лишнее создавая иллюзию того, что как-то защищены от того, чего не боитесь.

А мне кажется, раз уже платить, то лучше сразу приобретать полный пакет рисков. К сожалению, так довольно часто и бывает: заплатишь крупную сумму, а на какой-нибудь мелочи сэкономишь, а потом именно эта мелочь боком и вылезет. Поэтому раз уж Росно предлагает обширный спектр рисков, то я на все и согласилась. Зато теперь действительно чувствую себя уверенней.
Ромашка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РОСНО моя квартира застрахована сейчас. До этого еще пользовалась услугами Ингоса и МСК. Понравилось везде, меняю компании скорее из интереса. Хотя в Росно еще пообещали, если останусь их клиентом - сделать дополнительную скидку )
Flightball

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
В РОСНО моя квартира застрахована сейчас. До этого еще пользовалась услугами Ингоса и МСК. Понравилось везде, меняю компании скорее из интереса. Хотя в Росно еще пообещали, если останусь их клиентом - сделать дополнительную скидку )

Думаю, менять страховые компании просто так, довольно глупо (ИМХО. Ни в коем случае не хочу вас обидеть) Лучше пользоваться услугами одной СК, тогда и к вам отношение будет как к постоянному клиенту, да и скидку за пролонгацию договора (как в Росно вам пообещали) всегда дадут. Да и вообще, зачем создавать себе постоянные трудности и метаться от одной СК к другой? Рулетка? Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Страхование квартир, дач и другого имущества -> Страховка квартиры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: