Автострахование

Медицинское страхование

Страхование имущества

Другие виды страхования

Автострахование: Рейтинг страховых компаний Рейтинг страховых компаний - Форум

Хочу проучить страховую

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Опыт сотрудничества со страховой компанией -> Хочу проучить страховую
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Van
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Хочу проучить страховую Ответить с цитатой

Страховая после ДТП насчитала возмещение ущерба 12 тысяч. После моего визита к кустарному гаражному сервису, была названа сумма ремонта - 50 тысяч рублей. Разница существенная. Существует ли возможность наказать страховую на 100 тысяч, включая сюда возможные финансовые издержки и ремонт в более-менне нормальной СТО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда такая большая разница в 2 раза? Вы же понимаете, что чем выше сумма, тем больше у страховой аргументво в сторону того, что ваши требования завышены и не имеют ничего общего с действительностью и, соотвественно, меньше шансов у вас выиграть дело?!
Van
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых сервис был один из самых дешевых(всмысле оцененная стоимость в 50 тысяч). Во-вторых ожидается ещё затраты по получение суммы(суды, экспертизы и т.д.). И в-третьих хочу немного проучить компанию, чтобы в следующий раз не было желания таким заниматься.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понятно, что за страхование. Если ОСАГО - проводите оценку автомобиля до и после аварии, затем разницу взыскивайте с виновного. Если по КАСКО, то тут возмещение осуществляется в соответствии с договором. Может быть, ничего больше и не получите.
Sergej
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое может быть. Но вам придётся искать документы и выписки, естественно, не на основании этого кустарного. По поводу второго - то затраты на это все подобные вещи считаюстя потом отдельно. И оплдачивает их сторона, которая проиграла суд. То есть если вы выиграете дело, что в ход пойдут финансовые документы на ваши растраты.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взыскание затрат никак не наказывает страховщика. Они специально нарушают закон и собственные правила, поскольку почти никто не идет в суд. Единственное, что на них влияет, это уход клиентов. При страховании КАСКО на это никак не повлияешь, а по ОСАГО помогает взыскание с виновного. После такого взыскания виновный больше там страховаться точно не станет. Глядишь, и приятелю расскажет историю. Немного, но хоть что-то. Для полноты эффекта хорошо еще взыскивать неосновательное обогащение за пользование деньгами с момента ДТП до окончательной расплаты
fonta
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите как бы вам от этого не пострадать. А то пойдете в дорогое СТО. вам сделают. предъявите чек, а вам в итоге не доплатят. Ваши действия? Пойдете в суд? СК это юридическое лицо, которое скорей всего и выиграет.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взыскивать лучше всего по разнице цены автомобиля. Для этого не нужно пкмонтировать
Красиков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, что всегда СК компания насчитывает меньшую сумму, но не в три раза! В таком случае не знаю кому верить. Мне СК насчитывала сумму всего в пару тысяч разницу. Я даже не стал парится, только бы отдали те деньги.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что машина потеряла в цене за счет того, что стала битой не считается?
Манечка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если даже у страховой выиграют дело, на увеличение суммы, она от этого особо не пострадает! Не у каждого есть желание спорить со СК, думают, хорошо, хоть это выплатили! На это СК и рассчитывают.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало кто судится по мелочам. На это и рассчитано
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Опыт сотрудничества со страховой компанией -> Хочу проучить страховую Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: