Страхование движимого имущества от несчастного случая

При покупке телефона ребенку в Евросети нам предложили приобрести полис, застраховав покупку от всех несчастных случаев в Альфастраховании. У нас произошло несчастье — сгорела наша дача, с ней и застрахованный телефон.

Подать документы можно только по предварительной записи. Предоставив акт о пожаре и все необходимые документы, у меня попросили хотя бы обуглившиеся части от телефона, не смотря на то, что в документах прописано сгорело все имущество вместе с постройками.

Документы приняли. Спустя три недели заезжаю в Альфастрахование узнать о результате, мне сообщают, что данное событие не является страховым случаем, т.к пожар произошел в дачном доме, т.е. не на территории страхования, предусмотренной договор страхования. Соответственно кража, пожар и т.п. может произойти только в жилом помещении собственника, где имеет постоянную или временную регистрацию. Вопрос зачем такие полиса? Абсурд. Мошенничество в чистом виде!

Подавая документы мы указываем номер телефона, адрес проживания, электронный адрес, так почему организация не утруждает себя уведомить нас о вынесенном решении?

Сокнышева Ольга Анатольевна
Отзыв оо конкретном деле/убытке
АльфаСтрахование, Отзывы о страховых компаниях
Вид страхования:страхование имущества
Z6922407253647706 от 26122015
Город:Новосибирск
21.09.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *