Автострахование

Страхование имущества

Медицинское страхование

Другие виды страхования

Калькулятор КАСКО и ОСАГО

моментальный расчет сразу
по 30 компаниям



а как быть с гарантией и стоимостью ремонта? я допускаю, что можно купить б/у бампер, или даже доплатить за стоимость нового разницу самортизированного за 2 с небольшим года, но ремонтироваться я могу только у официального дилера, чтобы не потерять гарантию,...

а как быть с гарантией и стоимостью ремонта?
я допускаю, что можно купить б/у бампер, или даже доплатить за стоимость нового разницу самортизированного за 2 с небольшим года, но ремонтироваться я могу только у официального дилера, чтобы не потерять гарантию, и меня терзают смутные сомнения, что стоимость этого ремонта такая же, как в калькуляции для страховой ... могу ли я, после проведения ремонта на СТО оф.дилера обратиться в страховую с требованием доплатить разницу в стоимости ремонтных работ?


автор: Шади

тема: Уточнение к вопросу 25057

2010-04-13 09:18:09


Ответы юристов

2010-04-18 09:50:17

вопрос к законодателем, есть решение Верховного суда РФ , признающие законность удержание износа. можете найти это решение в любом поисковике.поэтому часть стоимости ремона возлагается на собственника.

юрист Карягин Юрий ВалентиновичКарягин Юрий Валентинович
Записаться на консультацию
Оценка ответа: 2 из 10

2010-06-09 13:55:48

Добрый день Шади!
Отвечаю на вопросы по порядку.
С гарантией прийдется расстаться, а со стоимостью ремонта смириться.
Ремонтироваться Вы можете где угодно, но если Вам надо не починить машину, а сохранить гарантию, то в этом случае - только ремонт у официального дилера (тут Вы конечно правы, не поспоришь).
Сомнения, которые Вас терзают, имеют под собой фактические основания: ремонт у дилера как правило дороже!
И главное: после проведения ремонта на СТО оф.дилера Вы действительно можете обратиться в страховую компанию с требованием доплатить Вам разницу в стоимости ремонтных работ.
Причем необязательно в свою страховую компанию, Вы можете - в любую, абсолютно. Другое дело возместят ли Вам эту разницу! Полагаю, что нет: не предусмотрено договором страхования.
Согласно статье 943 ГК РФ условия Правил страхования обязательны не только для СК, но и для Вас, к сожалению. А может быть и к счастью.
Удачи Вам. Не грустите по поводу бампера, это мелочи жизни.

юристт
Записаться на консультацию
Оценить ответ



Версия для печати Версия для печати

Опубликовать в





Rambler's Top100