Не стоит ждать выплаты по ОСАГО

Я проживаю в г. Королев Московской области.
09.07.16 попал в ДТП в г. Ульяновск.
11.07.16 я обратился в Ульяновский филиал ОАО «АльфаСтрахование» имея на руках все необходимые документы. Моё заявление принять отказались, сославшись на то, что прием ведется исключительно по предварительной записи с 9-00 до 12-30, и записали на прием на 26.07.16, так как ранее все дни и часы приема заняты.

Так как в результате полученных при ДТП повреждений эксплуатация моего ам была невозможна(поврежден бачок ГУР) мне пришлось оставить а/м в г.Ульяновске. Для подачи заявления о наступлении страхового случая мне пришлось ехать в г. Ульяновск на поезде, что привело к дополнительным расходам с моей стороны.
26.07.16 мною было подано заявление о ПВУ, все необходимые документы были мною приложены.
27.07.16 был произведен осмотр повреждений моего ТС.
28.07.16 я обратился в СК по телефону для уточнения сроков рассмотрения и размера выплаты. Мне было сообщено, что срок рассмотрения составляет 20 рабочих дней с момента осмотра ТС экспертом, а размер выплаты я смогу узнать только получив денежные средства на счет.

26.08.16 я обратился в Ульяновский филиал ОАО «АльфаСтрахование» по телефону для уточнения состояния моего дела. Мне было сообщено, что дело передано в отдел выплат, денежные средства поступят на указанный мною счет в течении 5(пяти) банковских дней. Сумму выплаты назвать вновь отказались.
05.09.16, по истечении 5 банковских дней с момента последнего обращения, я обратился в Ульяновский филиал ОАО «АльфаСтрахование» по телефону для уточнения состояния моего дела, так как денежные средства на счет не поступили. Сотрудник сообщил, что выплатами занимается Самарский филиал ОАО «АльфаСтрахование», документы в Самарский филиал переданы. На просьбу дать телефон Самарского филиала ОАО «АльфаСтрахование» мне ответили отказом. Сказали, что пошлют запрос и предложили перезвонить через два дня.

07.09.16 я обратился в Ульяновский филиал ОАО «АльфаСтрахование» по телефону для уточнения состояния моего дела, так как денежные средства на счет не поступили. Сотрудник сообщил, что произошел сбой в системе, никакой информации о сроках рассмотрения и размере выплат мне предоставить не могут. В дальнейшем звонки с моего номера не принимались, трубку никто не брал. При звонке с другого номера трубку взяли сразу, но при общении никакой информации не сказали, только рекомендовали обратиться в отдел контроля качества ОАО «Альфастрахование».

На 09.09.16 ни денежных средств, ни информации от ОАО «АльфаСтрахование» не получил, только головную боль и истраченные нервы.

Скаляух Алексей Петрович
Отзыв оо конкретном деле/убытке
АльфаСтрахование, Отзывы о страховых компаниях
Вид страхования:осаго
ЕЕЕ 0381729861
Город:Москва
08.09.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *