Навязывание страхования жизни

Обратился 4 апреля 2013 года в центр продаж Росгосстрах в г. Самара по адресу Самара, ул. Победа, 152 а по поводу приобретения ОСАГО.
Оказалось, что для приобретения ОСАГО я должен приобрести страхование жизни от несчастного случая стоимостью 750 руб.
Закон меня обязывает быть участником ОСАГО, но не участником страхования жизни от несчастного случая!

Считаю, что действия сотрудников Росгосстрах навязывают дополнительную, не нужную для меня, но очень важную, по их мнению, услугу.
Во-первых, позвольте клиенту самому определиться с необходимостью той или иной услуги на данный момент времени.

Во-вторых, по-моему мнению, отказывая оформить ОСАГО без оформления дополнительных услуг, компания вступает в противоречие с действующим российским законодательством. П. 14. Постановления от 7 мая 2003 г. N 263 Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств прямо указывает Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245, от 01.12.2012 N 1237).

В-третьих, отказ оформления ОСАГО в компании Росгосстрах я как-нибудь переживу, спасибо конкуренции на этом рынке. Но, компания, в которой я страховался на протяжении последних пяти лет, уже потеряла клиента и, я постараюсь сделать все возможное, чтобы мои друзья и знакомые постарались не иметь дел с фирмой, незаконно навязывающей дополнительные услуги.

В-четвертых, надеюсь, что найдется юрист или прокурор, возбудивший процесс против подобных действий страховой компании. Охотно пойду свидетелем.

Сафронов Сергей Анатольевич
Отзыв ооб обслуживании
Отзывы о страховых компаниях, Росгосстрах
Вид страхования:осаго
Город:Самара
03.04.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *