Автострахование

Медицинское страхование

Страхование имущества

Другие виды страхования

Автострахование: Рейтинг страховых компаний Рейтинг страховых компаний - Форум

Победа над СГ МСК

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> АВТОЮРИСТЫ -> Победа над СГ МСК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.v.iv
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Победа над СГ МСК Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Прошел практически год с момента подачи заявления в страховую. И вот вчера, я увидел на своем счету долгожданные деньги, которые мне перечислил банк по исполнительному листу, выданному судом.
Если по порядку:
1. Страховая отказала мне в ремонте и возмещении с формулировкой "повреждения, имеющиеся на ТС, противоречат заявленным обстоятельствам".
2. После отказа на претензию я подал в суд, выиграл его, получил исполнительный лист, с которым отправился в банк, в котором у страховой открыт счет.
3. В течение 3 дней банк перевел мне деньги.
4. Удалось не только компенсировать ремонт машины, сопутствующие расходы на суд, но еще и 50% штрафа от всего вышеперечисленного.
5. Так что с ними можно и нужно судиться. Особого труда это не составило, времени (в чистом виде потраченного на это) заняло не много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели, в первом заседании все решилось?
a.v.iv

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все в первом
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда что-то долго все шло.
a.v.iv

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особо торопился. Времени не было плотно этим заниматься. Сначала переписывался со страховой, направлял претензию.
Потом собирал документы для суда, делал оценку. Заявление в суд отвез только в декабре.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой срок была рассмотрена претензия? Уложились в требования закона о защите прав потребителей?
a.v.iv

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 дней
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уложились. Уже этого достаточно для взыскания морального вреда
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> АВТОЮРИСТЫ -> Победа над СГ МСК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: