Автострахование

Медицинское страхование

Страхование имущества

Другие виды страхования

Автострахование: Рейтинг страховых компаний Рейтинг страховых компаний - Форум

Переоформление, расторжение ОСАГО

На страницу 1, 2  След. 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> ОСАГО -> Переоформление, расторжение ОСАГО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sapphire
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Переоформление, расторжение ОСАГО Ответить с цитатой

Привет всем!

Помню, продавал машину со свежей ОСАГОй, так я ее расторг и получил денежку.

А сейчас такая ситуация: полис середины февраля, в апреле было ДТП с 2мя виновниками (я виноват, ущерб от меня 20 тыщ, другой виновник около 400 тыщ мне (КАСКО) Shocked). Ну само собой машины уже нет, а полис валяется. ОСАГО с убытком по мне можно расторгнуть, получить денег?
Или может быть переоформить на другую машину?

И второй вопрос: стаж 3 года будет через месяц. Сейчас полис выйдет 7500, а через месяц 5000. Но нужен прямо сейчас. Короче, издевательство. Вот, думаю, взять на 3 месяца, а потом на год. Или как лучше?

Или все-таки мой старый полис на что-то сгодится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полис нельзя переоформить на другую машину. Полис храните, может понадобиться.

Если в течение действия полиса должен меняться тариф, то цена рассчитывается с эим учетом. То есть первые 30 (или сколько там точно) дней по одной ставке, а остальные - по другой. Заявите об этом агенту и агент рассчитает цену полиса
Sapphire
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Ч писал(а):
Полис нельзя переоформить на другую машину. Полис храните, может понадобиться.

Если в течение действия полиса должен меняться тариф, то цена рассчитывается с эим учетом. То есть первые 30 (или сколько там точно) дней по одной ставке, а остальные - по другой. Заявите об этом агенту и агент рассчитает цену полиса

А зачем мне хранить полис?

Судя по правилам ОСАГО, я могу его расторгнуть и получить денежку. Про влияние наличия убытка на расторжение договора я там не нашел.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полис - страховая история. Полезно хранить
wadim u
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Договор ОСАГО действует до марта 2012 года. Я хочу его расторгнуть . Просто так. И заключить новый договор. В этой ли другой СК .Молодой человк ( представитель СК) сказал, что так нельзя.

Получается - мы привязаны навечно ? Крепостные ? Авто не продается , ни какие рег действия не совершаются. Спасибо .
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расторгнуть договор ОСАГО Вы можете в любой момент. Но, возврат неиспользованной части премии при этом происходит только при четко определенном законом наборе случаев, например, при исчезновении страхового риска. Например, Вы были единственным допущенным к управлению водителем, а Вас лишили права управления автомобилем. Раз так, то риск причинения ущерба водителем, управляющим автомобилем на законном основании исчез и можно требовать возврата премии.

В данном случае, на каком основании Вы хотите расторгнуть договор? Только по Вашему желанию?
wadim u

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! на деньги я не претендую. Просто с новыми правилами ТО мне придётся проходить ТО в неудобное для меня время - зимой . Автомобиль данный не используется практически ( на втором передвигаюсь). Так что тут только моё личное желание.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда решайте, нужно ли разрывать. Просто можно купить новый полис с того числа, на которое согласятся.
wadim u

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мудрый человек ! Я и не знал даже такого ) Просто менеджер в СК говорил об отказе, наверное имея ввиду, что потеряет клиента, или что я буду требовать выплату денег . Так что думаю, что данный вариант будет благоприятен для двух сторон.
И по пути хотелось бы уточнить : согласно новым правилам прохождения ТО , если я оформлю ОСАГО сейчас, то ТО мне нужно будет пройти начиная за полгода до окончания срока действия полиса ??? То есть, допустим в августе, что вполне меня устраивает.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формально да, но как реально все это будет выглядеть никто не знает. Не буду удивлен, если агенты будут просто брать некую. сумму сверху за страхование без талона ТО.

В новой процедуре ТО есть противоречие. Оно состоит в том, что людям разрешили официально продавать бланки ТО за деньги. При это если делать это не осматривая машину, то меньше мороки продавцу талона. Поэтому процедура должна быть беспроблемной - только плати.
wadim u

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть для привлечения клиентов СК будет продавать полис ОСАГО без талона ТО, потому как неохота терять клиентуру ? Мда... везде хитрости и лазейки !
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продают полисы агенты. А деньги не пахнут. Страховщики будут как бы не при чем.

Вы же понимаете, что ТО - это деньги ни за что. Взял деньги, написал бумагу и концы в воду. И ни за что не отвечаешь. Кормушка одним словом
wadim u

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Пока же действует своеобразная амнистия на техосмотр тем, кто должен был его пройти в нынешнем году. Их талоны действуют до месяца, в них указанного, но следующего года. "

Что то я путаюсь , или правильно мыслю : на данный момент страховка заканчивается в марте . Талон ТО в июле. Значит талон ТО действителен, только полис ОСАГО мне не выдадут в марте ? Правильно ?
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно быть 6 месяцев действия талона
Anatar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я сажаю за руль сестру, которая только сдала на права, мне нужно каким-то образом переоформлять ОСАГО? Нужно вписывать второго водителя? Я пересаживаюсь на другое авто и прежним будет пользоваться только сестра.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> ОСАГО -> Переоформление, расторжение ОСАГО Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: