Автострахование

Медицинское страхование

Страхование имущества

Другие виды страхования

Автострахование: Рейтинг страховых компаний Рейтинг страховых компаний - Форум

требуют денег, что делать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Обсуждаем правила страхования -> требуют денег, что делать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vran

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: требуют денег, что делать? Ответить с цитатой

В феврале 2009г попал в аварию. Виноват сам. Ехал на "ведре"
ваз 2121, 1984г.в. в меня врезался КИА Спортаж ( еще не известно у кого веро) застрахованный по КАСКО. Разошлись без конфликтов, на разборе я подписался,что виноват. Водитель Спортажа сказал,что обратится за выплатой по КАСКО и с меня ни каких раписок(об отказе в присутствии на экспертизе) не взял.
Спустя 7 месяцев, мне пришло письмо от колекторской конторы, с предложением пока добровольно погасить сумму ущерба. Более того, сумма просто огромная 356 тыс. если учесть, что они якобы получили 120тыс. по ОСАГО с моей страховой фирмы, это 476тыс.!!! а у моей НИВЫ только крыло помято!
Вопроы:
На сколько впринцепе законно подобное требование?
Как оспорить сумму?
КАК ОТКОСИТЬ.....?
Заранее благодарен за любые ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит нанять юриста. Отбивать можно тремя путями.

1. Оспорить сумму ущерба.
2. Оспорить правомерность передачи права на суброгацию, как регрессного требования.
3. Оспорить факт суброгации, мотивируя тем, что обязанности произвести страховую выплату не наступало.

Только сами Вы, скорее всего, не справитесь
Митрич
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, лучше уж юриста нанять.
fonta
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти "разойдемся с миром" и все на честном слове - ничего не стоит. Надо просто быть грамотнее - зачем подписывались-то в своей вине? Чувак вам попался грамотный, воюйте теперь!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Обсуждаем правила страхования -> требуют денег, что делать? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: