Автострахование

Медицинское страхование

Страхование имущества

Другие виды страхования

Автострахование: Рейтинг страховых компаний Рейтинг страховых компаний - Форум

Доп. водитель в КАСКО - цена вопроса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Обсуждаем правила страхования -> Доп. водитель в КАСКО - цена вопроса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fanaberia
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Доп. водитель в КАСКО - цена вопроса Ответить с цитатой

Добрый день. Нужна консультация по такому вопросу. Я страховалась в ВСК в конце января 09 года. Цена была по максимуму, т.к. стаж минимальный (меньше 3х лет) и возраст минимальный (меньше 25). Теперь я захотела вписать в страховку своего мужа, у которого так же минимальный стаж, но возраст больше. Так как полис рассчитывается по самому молодому водителю им остаюсь я. В страховой по непонятным мне причинам сказали, что они должны переоформить полис, а у них повысились ставки и теперь моя страховка стоит почти на 30к больше и предлагают мне доплатить 20к (т.к. вписываю мужа не на год а на 8 месяцев). Такое чувство, что меня имеют. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все регулируется исключительно Вашим договором. Читайте его скрупулезно и Вы найдет ответ на Ваш вопрос
fanaberia
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договора нет, есть только полис и правила. в полисе (в особых условиях) об этом ни слова. в правилах только в моих правах написано, что я имею право вносить изменения в список лиц, допущенных к управлению ТС. В той части правил, где говорится о страховой сумме, говорится только о том, что они пересчитывают стоимость в том случае, если у них увеличиваются риски. Но в данном случае риски не увеличиваются а даже снижаются.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховая сумма не может меняться в принципе, может быть это о страховой премии?

Вопрос, правила и полис являются одним документом или разными?
fanaberia
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сорри, имелась в виду страховая премия.
Правила и полис - разные документы.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в полисе нет пометы о выдаче правил, СК не имеет права ссылаться на правила, но обязана выполнять Ваши требования, основанные на них. Берите требование о доплате и пишите жалобу в ФССН. Обжалуйте требование в суде
Страховой брокер IICG
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fanaberia, к сожалению с ВСК не работаем.. поэтому точно сказать не могу...
Но, если у СК изменились тарифы, то это не Ваши проблемы.. Т.к. все изменения должны происходит в соответствии с теми тарифами, которые Вам давали изначально.
Но возможно еще и такое: тариф даваля в расчете на 1-го водителя (при условии, что водитель - женщина). А для 2-х водителей или для водителя - мужчины, тариф был бы дороже на 30 тысяч рублей...
Тогда их действия правомерны...

Попробуйте не по телефону, а приехать в офис и, желательно, к тому, кто Вас страховал.. пусть объяснит точную причину, почему идет повышение тарифа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще непонятно. Если вы страховались по одним тарифам, то они и должны распространяться на вас, как бы за это время компания свои цены не изменила.
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все - в договоре. Если договор предусматривает изменение тарифа при пополнении списка водителей, то все правильно.
fonta

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=
Но возможно еще и такое: тариф даваля в расчете на 1-го водителя (при условии, что водитель - женщина). А для 2-х водителей или для водителя - мужчины, тариф был бы дороже на 30 тысяч рублей...
[/quote] А разве условия страхования зависят от половой принадлежности? И страховые меняют условия договора в зависимости от своего мнения о том, как водят мужчины и женщины? Laughing
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это возможно. Страховой риск зависит от пола водителя
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Обсуждаем правила страхования -> Доп. водитель в КАСКО - цена вопроса Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: