Автострахование

Медицинское страхование

Страхование имущества

Другие виды страхования

Автострахование: Рейтинг страховых компаний Рейтинг страховых компаний - Форум

РОСНО

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Страховые компании -> РОСНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaK
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: РОСНО Ответить с цитатой

13 мая у меня наступил страховой случай. Я ехала в пробке и мне разбили окно и украли сумку. В тот же день было заведено уголовное дело и я обратилась в свою страховую компанию РОСНО, в которой у меня КАСКО (VIP), которая включает в себя весь перечень услуг. у меня дорогой автомобиль и, разумеется, без стекла я не могу его оставлять, мне приходится каждый день отвозить его на платную стоянку. периодически на кожаное сидение падают остатки разбитых стекол и царапают дорогую кожу. в страховой компании через 10 дней мне заявили, что нужна копия уголовного дела (следователь был удивлен, но предоставил мне ее). после того как я отвезла копию, мне сказали, что только теперь будут производить калькуляцию (!) Почему же раньше мне об этом не сказали?? Страховой агент, который ведет мое дело - Наталья Чугунова, каждый день мне говорит, что решение будет принято через 2-3 дня и так уже на протяжении практически 3х недель. Пока в РОСНО принимают решение по моему страховому случаю (не могу представить, сколько мне еще ждать), мой автомобиль ежедневно подвергается риску быть угнанным и у меня уродуется салон! Кроме того, помимо стресса, который я получила, когда мне выбили окно и украли сумку с ценными вещами, я каждый день подвергаюсь новому стрессу, так как не знаю, что будет с моим автомобилем! Подскажите, пожалуйста, почему страховые агенты столь некомпетентны? Кто-нибудь сталкивался с подобным в РОСНО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам повезло. На Вас не завели уголовное дело как на мошенницу. Радуйтесь жизни. Давно бы вставили стекло и не парились
NataliaK
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставить стекло стоит 50 000. вот вставлю я его сама, а сколько мне потом страховая выплатит?
и за что на меня можно завести уголовное дло? за то, что мне разбили машину и обокрали?
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то, что стекла вообще не было. Один клиент РОСНО был под арестом год после того, как его машину украли.

А насчет 50 тысяч - Вы же не стекла страховали. А так, если срок рассмотрения нарушен, пишите в ФССН, пусть разбираются.

Обычно страховщики упираются если выплата больше 2/3 премии.
Манечка
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так почитаешь о печальном опыте других и понимаешь, что даже КАСКО с полным покрытием НИЧЕГО не гарантирует... Зачем тогда вообще страхование??? Беспредел!!!
АЛЯ_ЮРЬЕВНА
Интересующийся страхованием

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю одного, какой смысл ждать выплаты денег, если есть необходимость ездить каждый день, то ставить надо пока свой счет. Второе, если вам СК насчитает меньшую сумму и вы не сможете доказать большее, вы будете ездить бес стекла или с фанерой? нет конечно! я бы на вашем месте поставила, после всех осмотров и протоколов. А то что попросили копию протокола, так это правильно, не знаю что удивило инспектора. Вам необходимо было доказать, что вам его разбили, а не вы это сделали сами! Confused
Миша Ч
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхователь ничего страховщику не обязан доказывать. Страхователь только предоставляет документы, предъявляет имущество и т.д. Если сам разбил стекло, написал заявление о краже, то это дело правоохранительных органов проводить следствие и собирать доказательства. А если донос был ложным, то возбуждать новое дело.

Копии уголовных дел при рассмотрении заявлений о страховом случае абсолютно необязательны. Да и страховщик не имеет права даже на ознакомление с материалами. Аос с постановлением о возбуждении - это да.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автострахование: Рейтинг страховых компаний -> Страховые компании -> РОСНО Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: